Лучшие дикторские голоса
всего 600 рублей за минуту
Озвучиваем демонстрацию
аварийно-спасательного оборудования
на борту Аэрофлота
Дикторы в студии готовы к записи.
От заказа до исполнения - 60 минут
Наш голос вы слышите
в автоответчике компании Coca-Cola
Лучшие дикторские голоса
всего от 600 рублей за минуту
Озвучка информационных
и рекламных роликов компании
Газпром и Газпром Нефть

Озвучка роликов - от ИДЕИ до ПОЛНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Оставить заявку

«Доктор Хаус»: секреты ТОПовой озвучки

«Доктор Хаус»: секреты ТОПовой озвучки

«Доктор Хаус» понравился российским зрителям не только сюжетом, но и яркой озвучкой актеров. Во многом это связано с профессионализмом тех, кто создавал озвучку текста на русском. Раскрываем секреты озвучки известного сериала и имена, которые стоят за дубляжем высшего качества.

Сколько было актеров?

Озвучивание сериалов - дело длительное и трудное. Поэтому у «Доктора Хауса» в настоящий момент известно только 2 актера, которые занимались профессиональным дубляжем. Первый из них относится к известной студии дубляжа LostFilm. Это Валерий Кухарешин. Он - профессиональный актер одного из ленинградских театров. 

Кухарешин до того, как за ним был закреплен голос главного героя в «Докторе Хаусе», уже не раз пробовал свои силы в дубляже, а потому его приглашение на эту роль в LostFilm не было случайностью.

Второй артист дубляжа появился практически ниоткуда. Это Кирилл Радциг, для которого озвучивание Хауса стало настоящим прорывом в индустрии. Ранее Радциг не принимал участия в столь крупных проектах по озвучиванию сериалов. И после того, как телеканал «Домашний» пригласил его в студию озвучивания для этой роли, к Радцигу впоследствии стала выстраиваться очередь.

Интересные факты об озвучивании сериала «Доктор Хаус»

Но озвучивание в «Докторе Хаусе» не ограничивается только двумя названными актерами. Анна Геллер была актрисой, которая мастерски передала настроение Лизы Эдельштейн - актрисы, которая играла роль Кадди. 

Анна Геллер не раз заявляла журналистам, что среди всех ее работ по дубляжу процесс создания озвучки для Кадди доставил ей особое удовольствие. Она считает, что ей повезло с ролью, а сам процесс актрисе дубляжа принес огромное удовольствие.

Кирилл Радциг, для которого опыт озвучивания Хауса стал самым ярким и значимым событиям в карьере на тот момент, не раз сообщал удивительные совпадения. Актер отметил, что его персонаж, главный герой сериала, отличался хромотой. И у самого Кирилла во время работы нал дубляжем были некоторые проблемы с ногой. 

Радциг признавался, что по ощущениям, во время работы над озвучиванием сериала ходить было тяжелее, чем обычно. Но впоследствии актер сам сообщил о том, что серьезных проблем с ногой у него обнаружено не было. А потому его хромота во время озвучивания «Доктора Хауса» является ни чем иным, как переносом чувств и мыслей персонажа на свои собственные, что проявилось в том, что актер как будто начинал чувствовать эту хромоту и у себя. 

В актерской среде такое явление считается довольно распространенным, так как оно свидетельствует о том, что актер дубляжа идеально вжился в роль. А значит, результат озвучивания будет максимально качественным и естественным. 

Причины популярности сериала

Хорошая озвучка - половина успеха сериала. Актеры дубляжа могут сделать так, что их персонаж будет добрым или милым, а также профессиональным и циничным, как «Доктор Хаус». Поэтому при выборе актеров дубляжа особое внимание уделяется именно мастерству перевоплощаться. 

Причины, по которым озвучивание «Доктора Хауса» стало востребованным, заключаются в:

  • привлечении лучших студий для создания качественной озвучки;

  • тщательном выборе актеров, которые полностью оправдывают поставленные перед ними задачи и условия;

  • наличие нескольких вариантов озвучивания, чтобы зрители смогла самостоятельно решать, какой тип озвучки для них более приятный. 

«Доктор Хаус» имеет сразу двух актеров, которые называют голосами Хауса. Это немного, но сериал длительный, а зрители крайне негативно относятся к тому, что во время просмотра сериала голос главного героя меняется. 

Чтобы этого избежать, озвучка в Хаусе выбирается раз и навсегда, а голос прикрепляется к актеру на протяжении озвучивания всех сезонов и серий конкретной студией. Чтобы оценить, какая из них лучше, рекомендуем посмотреть сразу все, и сравнить их. 



Контакты
Наш адрес

Россия, Москва,
Кочновский проезд,
4 корп. 1

Наш E-mail

info@russian-voice.ru

Наши телефоны


Инструменты профессиональной звукозаписи
Остались вопросы?
задайте их менеджеру