Лучшие дикторские голоса
всего 600 рублей за минуту
Озвучиваем демонстрацию
аварийно-спасательного оборудования
на борту Аэрофлота
Дикторы в студии готовы к записи.
От заказа до исполнения - 60 минут
Наш голос вы слышите
в автоответчике компании Coca-Cola
Лучшие дикторские голоса
всего от 600 рублей за минуту
Озвучка информационных
и рекламных роликов компании
Газпром и Газпром Нефть

Озвучка роликов - от ИДЕИ до ПОЛНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Оставить заявку

Какой голос выбрать для озвучки автоответчика

Какой голос выбрать для озвучки автоответчика

Дело за техникой

Перед тем, как заказывать автоответчик на телефон, стоит помнить, что передача звука наиболее узкая (это связано со спецификой связи через стационарный или мобильный телефон). Также необходимо учитывать технические особенности самого аппарата. Воспроизведение звука автоответчиком происходит в конкретном формате. Если использовать дорожку, которая была специально подготовлена для видео трека, то ее воспроизведение будет с искажением. У человека, находящегося на другом конце провода, может создастся впечатление, как будто голос говорит через надетый мешок. Для автоответчика, файлы имеют меньший вес. Чтобы получить хорошее звучание, нужно избавиться от слишком высоких и низких частот.

Что касается передачи, то лучше всего с данной задачей справится женский голос. В сравнении с мужским, женский слышится четче. Такой аспект наблюдается вне зависимости от того, имеется ли дополнительная обработка звучания. Благодаря современной техники, большинство автоответчиков может воспроизводить большое количество форматов. Поэтому вне зависимости от половой принадлежности диктора, каждый голос будет хорошего качества. Если в офисе присутствует современная АТС, то достаточно использовать mp3 формат.

Преимущества женского голоса

Озвучка автоответчика женским голосом имеет свои характерные особенности. В первую очередь, это успокаивающий и расслабляющий эффект. Также существует мнение, что женский голос придает больше надежности и воспринимается с наибольшей заботой, деликатностью. Существует несколько интересных маркетинговых исследований, согласно которым было установлено, что на подсознании большая часть людей идентифицируют себя с услышанным голосом. Соответственно: если звонит на номер женщина, то она потенциально ожидает услышать женский голос.

Почему стоит использовать мужской голос

Мужской голос вызывает ассоциацию убедительности и уверенности. В данной сфере также было проведено несколько исследований, согласно которым было выявлено, что информация от мужского голоса воспринимается проще и быстрее.

Поэтому мужской голос на автоответчике стоит использовать в том случае, если понадобится решать вопросы технического характера. Мужской солидный голос также приветствуется для серьезных и крупных компаний.

Стоит обратить внимание еще на один не менее важный момент: в 75% случаев люди услышат преимущественно женский голос. Поэтому именно мужской голос станет оптимальным вариантом, чтобы выделиться из общей массы.

Какие нюансы стоит учитывать

В первую очередь нужно обратить внимание на тембр и манеру. Используя слишком звонкий голос, у человека на другом конце провода быстро возникнет дискомфорт, и он не сможет дослушать информацию до конца. Слишком тихий голос может вызвать раздражение. Не самым лучшим решением станет официальный и сухой тон (особенно неуместно для компаний, которые оказывают медицинские услуги).

Чтобы подобрать лучшую озвучку для автоответчика, нужно делать подбор в каждой ситуации персонально. Поэтому можно сделать точно вывод, что вряд ли получится найти голос, который может оказаться невостребованным среди всего изобилия компаний.



Контакты
Наш адрес

Россия, Москва,
Кочновский проезд,
4 корп. 1

Наш E-mail

info@russian-voice.ru

Наши телефоны


Инструменты профессиональной звукозаписи
Остались вопросы?
задайте их менеджеру